Верность мужчин зависит от их веса, выяснили ученые

Верность мужчин зависит от их веса, выяснили ученые

Группа британских специалистов пришла к выводу, что от избыточного веса мужчин зависит их верность. По данным статистики, чем большим стал вес среднестатистического мужа, тем реже он будет ходить налево.

Такое умозаключение сделали исследователи во время реализации эксперимента, который проводился на «туманном Альбионе» совсем недавно. Для проведения теста психологи привлекли более 5 тысяч мужчин в возрасте 24-45 лет, с которыми беседовали на темы, кающиеся их личной жизни. Проанализировав их ответы, было установлено, что 80% из участников, которые находятся в хорошей спортивной форме, женам без зазрения совести. Относительно остальных мужчин, которые набрали лишние килограммы, то из них только 16% были неверными мужьями, а остальные 84% даже не подумывали о чем-то подобном.

Специалисты объяснили это тем, что люди, склонные к полноте страдают комплексом неполноценности и просто-напросто не верят в то, что они могут заинтересовать какую-либо другую женщину, кроме жены. Ученые уверены, что сам по себе избыточный вес, если он становится патологическим, не оказывает на сексуальность человека никакого влияния и гормональный фон остается на том же уровне, что и до набора лишнего веса. Дело в психологической составляющей, мешающей полным людям позиционировать себя как уверенных в себе и привлекательных «дон-жуанов».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.