Маска вместо ботокса — эффективная замена

Маска вместо ботокса — эффективная замена

Время – это главный женский враг. Чем старше становится женщина, тем сильнее она замечает на себе его влияние. Волосы тускнеют, ногти становятся ломкими, а кожа – покрывается морщинками. Всего этого можно избежать, если правильно ухаживать за собой. Один из эффективных способов ухода за кожей – ботокс-маска. Она справится с морщинами не хуже, чем известная инъекционная процедура.

Что такое маска с эффектом ботокса?
Маска с эффектом ботокса – это домашняя косметическая процедура. Благодаря натуральным компонентам она повышает упругость кожи, отбеливает и тонизирует ее. Стойкого результата можно достигнуть только после регулярного применения маски, поскольку она носит накопительный эффект.

Еще одно неоспоримое преимущество ботокс-маски – это низкая стоимость. Готовится она из компонентов, которые всегда есть под рукой. Самые популярные из них – яичные белки, крахмал, мед, овсяные хлопья и сметана.

К основным преимуществам таких масок относят:

Безопасность. Средства, приготовленные в домашних условиях, не нанесут вреда. В то время как применение инъекций ботокса может привести к плачевным последствиям. Ботокс быстро и эффективно разглаживает морщины, но может иметь побочные эффекты. Подробнее о последствиях ботокса→
Отсутствие болевых ощущений. Отеки, слабость, онемение и прочие неприятные последствия также исключены.
Отсутствие противопоказаний. Маски могут использовать все желающие. Исключением станут только средства с добавлением аптечных препаратов. Их можно включать в состав только после проведения теста на аллергию.
Маска из крахмала с эффектом ботокса
Вместо ботокса можно смело использовать крахмал, который сделает кожу нежной, бархатной и белоснежной. Несколько процедур дадут эффект:

улучшения регенерации клеток;
очищения пор;
сглаживания мелких морщинок;
осветления пигментных пятен.
Крахмальная маска – это универсальная косметическая процедура, которую могут использовать женщины с любым типом кожи. Крахмал подойдет даже для чувствительной кожи, ведь обладает отличными защитными свойствами.

Особенности приготовления крахмальной маски для лица
Маску-ботокс для лица необходимо делать из картофельного крахмала. Его можно приобрести в готовом виде либо сделать самостоятельно. Это длительный процесс, но готовый продукт получится на 100% натуральным.

Для приготовления домашнего картофельного крахмала вам понадобится:

марлевая ткань;
картофель;
вода;
терка.
Возьмите крупную картофелину, помойте ее, срежьте кожуру и натрите на терке. Полученную кашицу переложите на марлевую ткань, и завяжите концы узлом. Марлю с картофельной массой положите в стеклянную мисочку с прохладной водой. На протяжении 5 минут картофель активно сжимайте руками, а потом слейте жидкость. На дне емкости останется белый осадок – это картофельный крахмал.

Для приготовления маски с эффектом ботокса из крахмала понадобится также жирная домашняя сметана, морковный сок, кипяченая вода, соль, пчелиный мед и лимонный сок. Маску нельзя хранить, поскольку снизится ее эффективность.

Маска с морковным соком
Вам понадобится:

морковный сок – 5 ст. л.;
картофельный крахмал – 1 ст. л.;
жирная сметана – 1 ст. л.;
кипяченая вода – 0,5 литра.
Способ приготовления:

Нельзя использовать магазинный сок, его необходимо приготовить самостоятельно. Отберите крупную морковку, измельчите ее на терке. Морковную кашицу переложите на марлевую ткань и отожмите.
1 ст. л. картофельного крахмала разведите в 100 мл прокипяченной воды, тщательно размешайте и перелейте в отдельную емкость. Сюда же долейте остальную воду. Емкость поставьте на огонь и подогрейте содержимое. Оно должно загустеть. Учтите, что кипятить массу нельзя.
Из полученной клейкой массы отберите 5 ст. л., а остальную часть поставьте на хранение в холодильник. Ее можно использовать для приготовления еще одной маски.
Отобранный крахмал охладите, соедините с морковным соком и сметаной, хорошенько размешайте.
Нанесите маску на кожу лица в несколько слоев, подождите полчаса и смойте теплой водой.

Рецепт с поваренной солью и медом
Этот вариант маски с эффектом ботокса отлично подойдет для обладательниц жирной, пористой кожи. Готовится она на основе крахмального клейстера, способ приготовления которого был описан выше.

Способ применения:

к основной массе добавьте по 1 ч. л. жидкого меда и мелкой поваренной соли. Если у вас есть морская соль, можно использовать и ее, но сначала измельчите ее в кофемолке;
нанесите смесь на кожу лица в несколько слоев и подождите 20 минут;
смойте маску сначала теплой, а потом холодной водой;
в конце процедуры протрите лицо травяным тоником.
Эффект будет заметен после нескольких процедур: кожа разгладится, поры очистятся и сузятся, а цвет лица станет равномерным.

Отбеливающая маска
С возрастом на коже появляются не только морщинки, но и мелкие пигментные пятна. Избавиться от них поможет следующая маска: 2 ст. ложки картофельного крахмала разведите лимонным соком, размешайте до однородности и нанесите на предварительно очищенное лицо.

Время воздействия маски – 15 минут. Эффект можно увидеть уже после первого применения.

Рецепт крахмальной маски для лица
Обладательницам сухой кожи обязательно нужно увлажнять и питать ее. Для этого можно использовать следующую эффективную маску:

смешайте по 1 ст. ложке картофельного крахмала, оливкового масла и молока;
тщательно размешайте массу и нанесите на лицо;
смойте через 20 минут теплой водой.
Эта простая процедура не только разгладит мелкие морщинки, но и снимет шелушение.

Маска из крахмала вместо ботокса должна проводиться курсом от 5 до 14 процедур. При необходимости курс можно повторить через 3-4 месяца.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.